Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Männliche Schaufensterpuppe
Detailabbildung: Männliche Schaufensterpuppe
Männliche Schaufensterpuppe

Lot 2949 / Männliche Schaufensterpuppe

Detail images: Männliche Schaufensterpuppe Detail images: Männliche Schaufensterpuppe

2949
Männliche Schaufensterpuppe

Höhe: ca. 117 cm.
Torso und Kopf mit teils stark beriebenen Klebeetiketten,
Kopf mit Nummerierung "1030".
Italien, Mitte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.600 - 2.400 Catalogue price€ 1.600 - 2.400  $ 1,807 - 2,711
£ 1,360 - 2,040
元 12,128 - 18,192
₽ 116,064 - 174,096

Holz, bemalter Kunststoff und Haar. Alterssp., Nase besch. (1130242) (2) (12)