Auktion Juni-Auktion Teil I.
948
Madonna
Auf Wolkensockel stehende, S-förmig gearbeitete Madonna mit dem Kind im linke Arm. Das Kind mit erhobener rechter Hand im Segensgestus, in der linken Hand die Weltkugel. Die Madonna mit bis zum Fuß reichendem Gewand. Teilweise vergoldet. H.: 65 cm.
17. Jhdt. (580331)
Katalogpreis € 3.600 - 4.300
Katalogpreis€ 3.600 - 4.300
$ 3,888 - 4,644
£ 3,240 - 3,870
元 28,152 - 33,626
₽ 358,164 - 427,807
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.