Auktion Juni-Auktion Teil I.
904
Madonna
Vollrund geschnitzte Madonna mit dem Kind. Gefasst und teilvergoldet. Das Kind mit beiden Armen haltend. Das Kind in der linken Hand die Weltenkugel, die Krone der Madonna separat aufgesetzt. Fassung erg. und übergangen. H.: 78 cm.
18. Jhdt. (5817710)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.