Auction March Art Auction Part II.

 Madonna mit dem Kind

1074
Madonna mit dem Kind

Aufrecht stehende Madonna, in ihrer linken Hand
den aufrecht sitzenden Jesusknaben haltend. In seiner linken Hand die Weltenkugel, die rechte Hand zum Segensgestus erhoben. Maria hält ihre rechte Hand auf die Brust. Ein Kopftuch umgibt ihre gewellten Haare. Feiner Faltenwurf. Wurmspuren und Beschädigung sowie Fehlstellen. Rückseitig gehöhlt.

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,565 - 13,878
₽ 135,435 - 162,522

H.: 91 cm.
16. Jhdt. (611661)