Auktion Eine Privatsammlung - Die Leipziger Schule mit Neo Rauch
Sie interessieren sich für Werke von Lutz Friedel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lutz Friedel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1237
Lutz Friedel,
1948 Leipzig
SELBST ALS UNTERMANN MIT CLOWNS, (MIT HERRN GUNDLACH VOM RAT DES BEZIRKS ROSTOCK, DEM PORTRAIT DES MALERS ROBALD, PARIS, UND ICH SELBST AUF DEM KOPF STEHEND) Öl auf Leinwand.
100 x 75 cm.
Rechts oben signiert. Verso monogrammiert „LF" und datiert „79".
Unter Glas gerahmt. (7901478)
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lutz Friedel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lutz Friedel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lutz Friedel verkaufen?