Ihre Suche nach Luise Schön in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Luise Schön?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luise Schön in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1486
Luise Schön, 19. Jhdt. - in Wien tätig
PORTRAIT EINES JUNGEN ITALIENISCHEN MÄDCHENS IN RÖMISCHER TRACHT Das kleine Mädchen auf einem Atelierpodest sitzend mit Kopftuch, weißen Pluderärmeln, roter Jacke und bunter Schürze über blauem Rock. In der Hand hält sie eine Orange. Anmutig gemaltes Kindergesicht mit verträumtem Blick. Öl/ Lwd. 44 x 31,5 cm. Links unten sign. (551256)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luise Schön angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luise Schön kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luise Schön verkaufen?