Ihre Suche nach Luis Jiménez y Aranda in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Luis Jiménez y Aranda?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luis Jiménez y Aranda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1284
Luis Jiménez y Aranda,
1845 – 1928
Spanischer Maler des 19. Jahrhunderts, geboren in Sevilla. Stellte in der Weltausttellung zu Paris, 1900 aus. PARISER STRASSENSZENE MIT BLICK AUF DIE KUPPEL VON SACRE COEUR Im Vordergrund zahlreiche Passanten. Dazwischen einige Pferdekutschen. Öl/Holz. 21,5 x 16 cm. Rechts unten sign. (542681)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luis Jiménez y Aranda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luis Jiménez y Aranda kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luis Jiménez y Aranda verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.