Auktion Auktion Italienische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Louis Theodor Gurlitt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Louis Theodor Gurlitt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
52
Luis Gurlitt, 1812 Altona - 1897 Naundorf
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT BEI SORENT Blick über die Bucht, im Vordergrund eine hochragende Pinie, in der Bucht einige Schiffe, am Ufer Bebauung, die Landschaft im rötlichen Spätlicht wiedergegeben. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. 1887. 25 x 35 cm. Luis Gurlitt, 1812 Altona - 1897 Naundorf, PAESAGGIO COSTIERO A SORRENTO, olio su tela, firmato e datato 1887. (470093)
Katalogpreis € 4.600 - 5.500
Katalogpreis€ 4.600 - 5.500
$ 4,968 - 5,940
£ 4,140 - 4,950
元 35,972 - 43,010
₽ 457,654 - 547,195
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Louis Theodor Gurlitt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Louis Theodor Gurlitt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Louis Theodor Gurlitt verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst