Ihre Suche nach Luigi Postiglione in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Postiglione?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Postiglione in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1313
Luigi Postiglione,
1812 – 1881, Kreis des
DIE SCHÖPFUNG DES MENSCHEN Öl auf Leinwand.
21 x 15,5 cm.
Verso auf Rahmen bezeichnet.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Bozzetto oder Entwurf für ein größeres Gemälde. Unterhalb eines runden Torbogens, vor weiter Landschaft mit Palme, Gottvater in gelb-orangem Gewand mit blauem Umhang und weißem Bart bei der Erschaffung eines vor ihm sitzenden Menschen. Kleine Flecken.
(1212064) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Postiglione angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Postiglione kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Postiglione verkaufen?