Ihre Suche nach Luigi Kasimir in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Kasimir?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Kasimir in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1108
Luigi Kasimir, 1881 Pettau/Steiermark
Bekannter in Österreich und Italien wirkender Grafiker DER TITUSBOGEN IN ROM Im Hintergrund die Rückseite des Kapitols bzw. des Senatorenpalastes, sowie der Ara della Natione. Großformatige Radierung, Exemplar 2/100. Gerahmt. 82 x 66 cm. Rechts unten handschriftlich sign. (470072)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Kasimir angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Kasimir kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Kasimir verkaufen?