Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
1282
Lüsterkaraffe
Höhe: 20 cm.
Valencia, 16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Unglasierter Standring mit gekehltem Fuß und konisch zulaufendem genodeten Schaft mit konisch auslaufender, an der Mündung verstärkter Kuppa. Schauseitig in Unterglasurblau Wappen mit drei Birnen für die Familie Pera sowie umlaufendem Restlüsterdekor und C-Henkel. Glasur besch., rest. (12714020) (3) (13)