Auktion Möbel & Einrichtung
108
Lüster
Höhe: 73 cm.
Durchmesser: ca. 80 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Holzgeschnitzte Schale mit Akanthusblattmotiven sowie Palmetten, nach unten hin auslaufend in eine zentrale, große Rosette. Sechs Arme aus Metall mit Blüten- und Blattschnitzereien, vollvergoldet, mit leichten Abstufungen in Dunkelgrün. Der Schaft nach oben hin grün gefasst sowie mit blütenförmigen Schnitzereien, vollvergoldet. Sechs Kettenhängungen. (951222)