Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?
189
Ludwig Sckell 1833 Schloss Berg/Starnberg - 1912 München/Pasing
FISCHERHÜTTEN AM SEEUFER Landschaftsbild mit dem Gestade eines oberbayerischen Sees, rechts im Bild das von Weidenbäumen bestandene Ufer, dahinter Bauerngehöft mit Stadel, die Gebäude mit steinbelegten Schindeldächern, im Hintergrund zwischen Bäumen wird ein Kirchturm mit Zwiebelhaube sichtbar. Am Ufer zwischen den Bäumen Kahn mit Fischern, auf dem See ein weiterer Fischerkahn. Öl/Lwd. 43 x 58 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet ´München´. (4405614)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.