Auktion Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Neelmeyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Neelmeyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
493
Ludwig Neelmeyer,
1814 Osnabrück – 1870 Gries/ Bozen,
Bilder seiner Hand im Städtischen Museum Bozen sowie im Ferdinandeum in Innsbruck. RAUSCHENDER GEBIRGSBACH Öl auf Holz.
60 x 53 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1846“. Verso ovaler Malmittelherstellerstempel“Muller fils“.
Rauschender Gebirgsbach in einer Schlucht, über den ein Balkensteg führt, mit Figurenstaffage. (1091763) (2) (11)
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Neelmeyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Neelmeyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Neelmeyer verkaufen?