Ihre Suche nach Ludwig Müller-Cornelius in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Müller-Cornelius?
1657
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München - 1946
RASTENDE POSTKUTSCHE VOR DEM GASTHAUS Öl auf Holz.
8,5 x 12 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 120 - 150
Katalogpreis€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Vor dem Haus der Kutscher im Gespräch mit einer jungen Wirtin, im Hintergrund Gebirgsmassiv, davor Dorf mit Kirchturm, wohl aus der Garmischer Umgebung. (8816810)
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 Munich - 1946
Speeding Stagecoach in Front of an Inn
Oil on panel.
8.5 x 12 cm.
Signed on the lower right.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Müller-Cornelius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Müller-Cornelius verkaufen?