Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Merker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Merker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1323
Ludwig Merker - Münchner Maler
PAAR CHIEMSEE-BILDER Verso in Blei betitelt: Chiemsee-Herrninsel von Gstad aus, mit Boot bei der Heuernte-Überfahrt sowie: Chiemsee-Fraueninsel von Gstad aus mit Kähnen am Ufer. Im Hintergrund Kloster und Klosterkirchturm von Frauenwöhrd. Ohne Rahmen. Rechts unten monogr. und dat. 1903. Jeweils Öl/Holz. 14 x 20 cm. (4006524)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Merker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Merker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Merker verkaufen?