Ihre Suche nach Ludwig Kuhn in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Kuhn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Kuhn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
91
Ludwig Kuhn 1859 Nürnberg - 1936
AM KLAVIER Großbürgerliches Interieur der 2. Hälfte des 19. Jhdt. Ein junges Mädchen in weissem Kleid mit langem Zopf am schwarz polierten Klavier. Ihr Gesicht spiegelt sich in der Politur des Klavieres. Links daneben ein älterer Herr und ein in schwarzer Seide gekleidetes junges Mädchen, das sich an seinen Arm schmiegt. Am Bildrand Tisch mit Büchern und weisser Tischdecke. Qualitätvolle Malerei mit treffend psychologischer Erfassung der Gesichter und des stimmungsvollen Ambientes. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und ortsbez. Nürnberg. 88 x 107 cm. (381308)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Kuhn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Kuhn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Kuhn verkaufen?