Ihre Suche nach Ludwig Knaus in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Knaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Knaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
768
Ludwig Knauß 1829 Wiesbaden - 1910 Berlin/Düsseldorf
Zwei Bleistiftzeichnungen auf bläulichem Bütten. Kopf eines jungen Mädchens sowie stehendes Mädchen in leicht vorgebeugter Haltung mit vorgestrecktem Arm. Bleistift und Kohle/bläulichem Büttenpapier. Signiert. Im Passepartout verglast. 48 x 28 cm, bzw. 31 x 24 cm. (96116)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Knaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Knaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Knaus verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.