Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Hermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Hermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
218
Ludwig Hermann
1812 Greifswald - 1881 Berlin
ANSICHT EINER RUSSISCHENKAPELLE AM FLUSS
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Fantasievolle Uferbebauung mit ins Wasser ragendem Brückenbogen, romantischen Türmen, Giebelhäusern und einer russischen Kapelle im Hintergrund. Links hinten Segelschiffe auf dem ruhigen Wasser.
Öl auf Leinwand.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
(670579)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Hermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hermann verkaufen?