Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Ludwig Halauska, 1827 - 1892
Detailabbildung: Ludwig Halauska, 1827 - 1892

461
Ludwig Halauska,
1827 - 1892

BLICK IN EIN SÜDTIROLER TAL Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 51,3 cm.
Links unten signiert und undeutlich datiert („1886“).

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

Mit erhöht stehender Burg sowie nach unten führendem Weg mit Steinmauer, links im Bild eine Kapelle, leicht an einem Felsen erhoben stehend. (8602237)