Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Gebhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Gebhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
537
Ludwig Gebhardt
1830 - 1908
SCHLOSS GRÜNWALD AN DER ISAR
BEI MÜNCHEN
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Blick von den Isarauen, von Norden nach Süden. Rechts der Flusslauf, links die Anhöhe mit der Burg Grünwald. Am unteren Bildrand Weg durch Bäume mit Personen.
Öl auf Holz.
31 x 41,5 cm.
Links unten monogrammiert.
Verso originaler alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und Adresse des Künstlers sowie in Öl aufschrift des Künstlernamens mit Ortsbezeichnung „München“ und Datierung „1873“. (661073)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Gebhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gebhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gebhardt verkaufen?