Auktion Juni-Auktion Teil II.
1462
Ludwig Adrian Richter1803 – 1884
AM BACHLAUF
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
30 x 22,5cm, Öl/ Holz. Gerahmt.
Rechts unten monogrammiert “L.R.“ und 1860 dat.
Literatur: Original dies Gemälde ist abgebildet in: Weidmann, Dieter “Gemälde des 19. Jahrhunderts, Deutschland, Österreich, Schweiz“, München 1997, S. 140, Nr. 131. (582221)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.