Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Lucien Boulier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucien Boulier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
947
Lucien Boulier,
1882 - 1963
MÄDCHENAKT Öl auf Holz.
50 x 75 cm.
Links unten signiert.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In lockerer, pointilistisch-impressionistischer Malweise, in zarten, duftigen Farben wiedergegeben. Halbakt nach links mit hochgenommenen Armen und lächelndem Gesicht. (851623)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucien Boulier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lucien Boulier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucien Boulier verkaufen?