Auktion Living: Möbel & Einrichtung, Kunsthandwerk
Sie interessieren sich für Werke von Luca Madrassi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luca Madrassi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
977
Luca Madrassi,
1848 – 1919
JUNGER FAUSTKÄMPFERHöhe: 32 cm.
Mitgegossene Signatur rechts an der Rasenplinthe.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bronze. Nahezu impressionistisch aufgefasste Statue eines schlanken Jünglings, mit einer velumartigen Schärpe bekleidet. Im Vorwärtsschritt auf mitgegossener Rasenplinthe stehend, die Fäuse geballt. Der rechte Arm vorgestreckt. Schöne braune Patina. (1280732) (1) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luca Madrassi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luca Madrassi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luca Madrassi verkaufen?