Ihre Suche nach Luca Alinari in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013

Detailabbildung: Luca Alinari, 1943 Florenz – 2019 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Luca Alinari?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luca Alinari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Luca Alinari, 1943 Florenz – 2019 ebenda

1489
Luca Alinari,
1943 Florenz – 2019 ebenda

Alinari ist Autodidakt und hatte seine erste Ausstellung 1968 in der Galleria Inquadrature in Florenz. Seine Arbeiten sind beeinflusst durch seine intensive Auseinandersetzung mit Neodada und Pop Art. 1982 nahm er an der Biennale in Venedig teil. Seine Werke waren in internationalen Museen wie u. a. den Uffizien in Florenz, in den Museen für zeitgenössische Kunst in Shanghai und Peking zu sehen.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980

OHNE TITEL Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
24 x 48 cm.
Rechts unten signiert "Alinari".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

In einer fantastischen Landschaft mit amorpher Vegetation ist ein roséfarbener Hund zwischen zwei Bäumen zu sehen. Hinter Hügeln ragen die Dächer zweier Häuser hervor. (940104)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luca Alinari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Luca Alinari kaufen?

Sie wollen ein Werk von Luca Alinari verkaufen?