Ihre Suche nach Luca Albina in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010

Detailabbildung: Luca Albina, 1884 Maiori, Amalfi - nach 1923 Amalfi

Sie interessieren sich für Werke von Luca Albina?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luca Albina in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Luca Albina, 1884 Maiori, Amalfi - nach 1923 Amalfi

420
Luca Albina,
1884 Maiori, Amalfi - nach 1923 Amalfi

KÜSTE BEI AMALFI Öl auf Karton.
25 x 35 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 1.400 - 1.800 Katalogpreis€ 1.400 - 1.800  $ 1,386 - 1,782
£ 1,260 - 1,620
元 9,828 - 12,636
₽ 84,980 - 109,260

In lockerer, breitpinseliger Manier pastos vorgeführt. Blick auf die türkisgrüne Bucht mit am Ufer stehenden Gebäuden, dahinter aufragend ein Bergmassiv, im Vordergrund Klippengestein. Verso Bleistiftvorskizze einer weiteren, vergleichbaren Ansicht der Bucht von Amalfi. (770395)

Luca Albina,
1884 Maiori, Amalfi - after 1923 Amalfi
AMALFI COAST
Oil on cardboard.
25 x 35 cm.
Signed at lower left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luca Albina angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Luca Albina kaufen?

Sie wollen ein Werk von Luca Albina verkaufen?