Ihre Suche nach Lovis Corinth in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008

Detailabbildung: Lovis Corinth, 1858 Tapiau/ Ostpreußen - 1925 Zandvoort

Sie interessieren sich für Werke von Lovis Corinth?

Lovis Corinth, 1858 Tapiau/ Ostpreußen - 1925 Zandvoort

1132
Lovis Corinth,
1858 Tapiau/ Ostpreußen - 1925 Zandvoort

VENUS MIT DEM SPIEGEL

Katalogpreis € 3.000 - 3.500 Katalogpreis€ 3.000 - 3.500  $ 3,120 - 3,640
£ 2,700 - 3,150
元 20,970 - 24,465
₽ 162,900 - 190,050

Radierung auf chamoisfarbenem Velinpapier.
51 x 41 cm.
Rechts unterhalb des Plattenrandes signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Darstellung mit drei Figuren.
K. Schwarz "Das grafische Werk von Lovis Corinth", Berlin, 1922, Nr. 223, Abb. S. 127. (700833)

Sie wollen ein Werk von Lovis Corinth kaufen?

Sie wollen ein Werk von Lovis Corinth verkaufen?