Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Lovis Corinth?
1132
Lovis Corinth,
1858 Tapiau/ Ostpreußen - 1925 Zandvoort
VENUS MIT DEM SPIEGEL
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Radierung auf chamoisfarbenem Velinpapier.
51 x 41 cm.
Rechts unterhalb des Plattenrandes signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Darstellung mit drei Figuren.
K. Schwarz "Das grafische Werk von Lovis Corinth", Berlin, 1922, Nr. 223, Abb. S. 127. (700833)
Sie wollen ein Werk von Lovis Corinth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lovis Corinth verkaufen?