Auktion September-Auktion Teil II.

Lovis Corinth 1858 - 1925

1784
Lovis Corinth 1858 - 1925

“DIE SÜNDFLUTH“ Lithographie in Schwarz, auf leicht bräunlichem Velin. In der Darstellung Noah mit den Söhnen Ham, Sem und Japhet vor einem Feueraltar. Rechts unten in Blei handsigniert. 52,5 x 65 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (5517935)

Katalogpreis € 400 - 520 Katalogpreis€ 400 - 520  $ 440 - 572
£ 360 - 468
元 2,868 - 3,728
₽ 33,320 - 43,316