Auktion Möbel und Einrichtung
97
Louis XVI Wandspiegel
Rahmung geschnitzt, gefasst und vergoldet. Leicht hochrechteckige Rahmung mit Flechtbandmotiv, der Untergrund oxidgrün gefasst. Eckquadrate mit Blütenappliken. Bekrönung durch hochovalen Festonkranz mit eingepasster Blumenvase und darüberstehender großer Schleife. Originales, altes Spiegelglas.
Katalogpreis € 1.400 - 2.000
Katalogpreis€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Höhe: 94 cm. Breite: 51 cm. Ende 18. Jahrhundert. (672261)