Auktion Möbel
48
Louis XVI - Spiegel
Vertikalspiegel, holzgeschnitzt, gefasst und voll vergoldet. Der Spiegel selbst mit einem Rahmen aus Ochsenaugenmotiven, gekrönt durch ein Rundmedaillon mit durchbrochen gearbeiteter Rosette, Blattgirlanden und Schleifenmotiven ebenso Schleifenmotive an den Ecken und herabhängende Blattgirlanden. Im unteren Bereich Doppelgirlanden aus Blattmotiven und ein zentraler Kranz, an den Seiten Blattkranzgehänge. Der alte Spiegel unterteilt.
Höhe: 210 cm. Breite: 89 cm.
18. Jahrhundert. Um 1780.
(650676)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042