Auktion März-Auktion Teil II.
1672
Louis XVI Schrank in massiver Eiche
Zweitürig mit Profilsockel über gequetschten Kugelfüßen und hohem, geradem Dachaufsatz mit getrepptem Profil. Die Türen mit je zwei Kassetten, darin Eckrosetten und umlaufendes Schnitz-Flechtwerk. Gedrücktes Beschlagwerk in Messing mit Ovalkartuschen und Vasendekoration. Originales Schloß erhalten, Schlüssel vorhanden. Rest. Erg. H.: 198 cm. B.: 130 cm. T.: 62 cm. Ende 18. Jhdt., um 1800. (530153)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.