Auktion Hampel Living
1034
Louis XVI-Konsoltisch
Höhe: 88 cm.
Breite: 120 cm.
Tiefe: 58 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Aufwendig geschnitzte Konsole auf vier kannelierten, sich nach unten verjüngenden Beinen. Am Fuß Blattmotive, Kanneluren teilweise mit Ähren gefüllt. Die Zarge vertieft mit geschnitzten Rosetten, Zargeneckwürfel ebenfalls mit Rosette. Insgesamt weiß gefasst mit hellrosé und grüner Bemalung. Fassung berieben. Originale (?), weiße Marmorplatte, grau geädert. (8903014)
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
A Louis XVI Console Table
Height: 88 cm.
Width: 120 cm.
Depth: 58 cm.
Italy, 18th century.
An elaborately carved console on four fluted, downward tapering legs. Frame rubbed. With the original (?) gray veined white marble slab.