Auktion März-Auktion Teil I.
168
Louis XVI-Kommode
Kurze, sich nach unten verjüngende, vierkantige, kannelierte Füße. Drei Schubladen. Die Seiten mit angedeuteten kannelierten Säulen versehen. Originale Beschläge. Die Platte mit Intarsien und in der Mitte dekoriert mit einem Blütenkorb. H.: 80 cm. B.: 107 cm. T.: 57 cm. Ende 18. Jhdt. (570581)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878