Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1006
Louis XVI-Aufsatzmöbel
Höhe: 160,5 cm.
Breite: 110,5 cm.
Tiefe: 53 cm.
Süddeutschland, um 1770.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Über Klötzchenfüßen dreischübiger Aufbau mit intarsierten rechteckigen Feldern in Kirsche und Obsthölzern auf Fichte. Spätere Messingbeschläge. Leicht überkragende Deckplatte mit Kartuschenintarsierung. Kleines Aufsatzschränkchen mit zwei Einlagebrettern und nach rechts zu öffnender Tür mit feinen Bandintarsien und Girlandendekor. Vier Schlüssel vorhanden. Minimal besch., erg. (1260373) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende