Auktion Living: Möbel, Einrichtung, Kunsthandwerk, Skulpturen & Varia

Louis XV-Tisch

Louis XV-Tisch
Detailabbildung: Louis XV-Tisch
Louis XV-Tisch

1088
Louis XV-Tisch

Höhe: 78 cm.
Breite: 136 cm.
Tiefe: 70 cm.
Aachen/ Lüttich, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792

Hohe, leicht geschweifte kannelierte Beine mit einer ornamental beschnitzten Zarge und überkragender, den Zügen des Möbels folgender bewegter Holzdeckplatte. Minimal besch., rest. (1381679) (13)