Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Louis XV-Kommode

Louis XV-Kommode

86
Louis XV-Kommode

Auf geschweiften Beinen mit durchbrochen gearbeiteten und feuervergoldeten Bronzezabots der zweischübige Kommodenkorpus. Die Zarge leicht nach unten durchhängend und mit Bronzebeschlag versehen. Der Bronzebeschlag an den Ecken vom Fuß bis nach oben fortgesetzt. Voll furniert. Filetintarsien. Marmorplatte leicht überstehend. Rot, braun, grau marmoriert. Ein Schlagstempel auf der rechten Seite der Kommode unterhalb der Marmorplatte.

Katalogpreis € 14.000 - 17.000 Katalogpreis€ 14.000 - 17.000  $ 14,980 - 18,190
£ 11,200 - 13,600
元 108,640 - 131,920
₽ 1,308,860 - 1,589,330

H.: 83 cm. B.: 80 cm. T.: 40 cm.
Frankreich, 18. Jhdt. (601324)