Auction Decorative objects & Hampel Living

Louis XV-Bibliothek
Detailabbildung: Louis XV-Bibliothek
Louis XV-Bibliothek

797
Louis XV-Bibliothek

Höhe: 170,5 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe: 41 cm.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,560 - 11,340
₽ 85,170 - 127,755

Aufbau in Eiche mit zartem Spiegelfurnier in verschiedenen Hölzern, zwei frontseitige Schwingtüren mit Rokoko-Kartuschen mit innenliegendem Eisengitter, vier Einlegeböden. Die kurzen Beine in ziselierten Bronzesabots stehend, das Gesims eingezogen und durch Rankenprofile dekoriert. Ein Schlüssel vorhanden. (1221441) (13)