Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Louis Wöhner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Wöhner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1703
Louis Wöhner,
1888 Coburg – 1958 München
AZALEEN Öl auf Leinwand.
41 x 35 cm.
Rechts unten signiert "Louis Wöhner".
Gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vor schwarzer Hintergrundfolie steht ein tönerner Blumentopf, der eine Azalee hält. Diese ist in der Form eines kleinen Baumes mit Stämmchen und weitem, rot blühendem Blätter- und Blütendach geschnitten. Kräftig hebt sich die Krone vor dem dunklen Untergrund ab. Flotter und sicherer impressionistischer Duktus. (950527)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Wöhner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Wöhner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Wöhner verkaufen?