Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Louis Soonius, 1883 - 1956
Detailabbildung: Louis Soonius, 1883 - 1956

1531
Louis Soonius,
1883 - 1956

STRANDSZENE MIT SPIELENDEN KINDERN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 3.000 - 3.500 Catalogue price€ 3.000 - 3.500  $ 3,419 - 3,989
£ 2,670 - 3,115
元 23,430 - 27,335
₽ 214,830 - 250,635

Nordseestrand mit Strandkörben unter wolkigem Himmel. Im Vordergrund eine Mutter mit einem Kind. Pastose, impressionistische Malweise. (7910436)