Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Louis Soonius, 1883 - 1956
Detailabbildung: Louis Soonius, 1883 - 1956
Detail images:  Louis Soonius, 1883 - 1956

Lot 1531 / Louis Soonius, 1883 - 1956

1531
Louis Soonius,
1883 - 1956

STRANDSZENE MIT SPIELENDEN KINDERN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 3.000 - 3.500 Catalogue price€ 3.000 - 3.500  $ 3,389 - 3,954
£ 2,550 - 2,975
元 22,740 - 26,530
₽ 217,620 - 253,890

Nordseestrand mit Strandkörben unter wolkigem Himmel. Im Vordergrund eine Mutter mit einem Kind. Pastose, impressionistische Malweise. (7910436)