Friday, 26 June 2009

Auction Modern Art

Louis Soonius, 1883 - 1956
Detailabbildung: Louis Soonius, 1883 - 1956
Detail images:  Louis Soonius, 1883 - 1956

Lot 703 / Louis Soonius, 1883 - 1956

703
Louis Soonius,
1883 - 1956

SPIELENDE KINDER AM STRANDÖl auf Eichenholz.
21 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert.

£ 7,120 - 8,900
元 62,160 - 77,700
₽ 605,360 - 756,700

Im Vordergrund Strandkörbe, weiter hinten ein Pavillon an einer Mole. Blick auf das Meer und ein Segelschiff. (740409)