Ihre Suche nach Louis Rheiner in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Louis Rheiner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Rheiner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
428
Louis Rheiner 1863 Genf - 1924 Cannes
Impressionistischer Maler der Pariser Schule. Bilder seiner Hand in Genf und im Museum Lausanne. MEERESBUCHT MIT SCHIFFEN Impressionistisches-pointilistisch gemalte Ansicht einer Meeresbucht mit rechts steil abfallendem Hang, daran angebaut mehrere Gebäude im Sonnenlicht. In der Bucht eine Reihe von Schiffen, die vor Anker liegen. Rechts unten sign. und dat. 1905 (?). Öl/Lwd. 46 x 55 cm. (4405715)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Rheiner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Rheiner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Rheiner verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.