Auction Hampel Living & Miscellaneous

Louis-Philippe-Beistelltisch
Detailabbildung: Louis-Philippe-Beistelltisch
Louis-Philippe-Beistelltisch

762
Louis-Philippe-Beistelltisch

H├Âhe: 75 cm.
Maximaler Durchmesser: 56,5 cm.

Catalogue price ÔéČ 2.200 - 2.400 Catalogue priceÔéČ 2.200 - 2.400  $ 2,640 - 2,880
£ 1,980 - 2,160
元 16,984 - 18,528
₽ 189,618 - 206,856

Eichenholzkorpus mit teils brandschattierter Marketerie in verschiedenen H├Âlzern. In Bronzesabots stehende, geschwungene Beine mit eingezogenem Mitteltableau, welches ebenfalls mit einer Intarsienkartusche dekoriert ist. Zarge mit vier Klappsch├╝ben und gegossenen Rocaillegriffen. Die Sch├╝be mit dem Rest der Zarge eine geschwungene Kartusche mit Bl├╝tenmarketerie bildend. ├ťberkragende, den Z├╝gen des M├Âbels folgende, profilierte rote Marmordeckplatte mit wei├čen Sprenkelungen. Schultern der Beine mit gegossener Pseudorocaillezier. Alters- und Gebrauchssp., rest. (12015621) (13)