Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Louis-Michel van Loo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis-Michel van Loo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1190
Louis-Michel van Loo,
1707 Toulon – 1771 Paris, Umkreis
PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
Im Oval 61 x 49 cm.
Original Eichenrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Brustbildnis eines Herren mit rotem legerem Morgenmantel und weißem, um den Hals gebundenen Tuch vor neutralem beige-grünem Hintergrund. Das Gesicht mit den weichen feinen Gesichtszügen und sein Blick sind frontal dem Betrachter zugewandt und wirken selbstbewußt und entschlossen. Seine Kleidung und sein schulterlanges Haar sind mit Leichtigkeit und raschem Pinselduktus wiedergegeben. Hohe qualitätvolle Malerei. (11805513) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis-Michel van Loo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis-Michel van Loo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis-Michel van Loo verkaufen?