Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Louis Mathurin Clérian?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Mathurin Clérian in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
860
Louis Mathurin Clérian,
1768 Loches – 1851 Paris
Dokumentiert als Maler zu Aix und Professor an der dortigen Kunstschule, wo er noch bis 1830 Prinzipien der Perspektive in der Malerei lehrte. KIRCHENINTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Auf einem Pfeiler rechts signiert "CLÉRIAN" und datiert "1822".
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick in eine zweischiffige gotische Basilika mit hell erleuchtetem Altarraum im Hintergrund. (1121167) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Mathurin Clérian angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Mathurin Clérian kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Mathurin Clérian verkaufen?