Ihre Suche nach Louis Lang in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Louis Lang?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Lang in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
445
Louis Lang 1814 Waldsee/Württ. - 1893 New York
KARNEVAL IN ROM Drei junge Frauen am Balkon werfen Blumen auf die Straße. Laut Vorbesitzer wurde dieses Bild des deutsch-amerikanischen Malers im Dez. 1845 vom russ. Zaren erworben. Öl/Lwd. 75 x 63 cm. Rechts unten signiert und datiert Rom 1845. (96384)
Katalogpreis € 9.200 - 11.000
Katalogpreis€ 9.200 - 11.000
$ 9,936 - 11,880
£ 8,280 - 9,900
元 71,944 - 86,020
₽ 915,308 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Lang angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Lang kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Lang verkaufen?