Ihre Suche nach Luis Jiménez y Aranda in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Luis Jiménez y Aranda, 1845 – 1928

Sie interessieren sich für Werke von Luis Jiménez y Aranda?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luis Jiménez y Aranda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Luis Jiménez y Aranda, 1845 – 1928

1284
Luis Jiménez y Aranda,
1845 – 1928

Spanischer Maler des 19. Jahrhunderts, geboren in Sevilla. Stellte in der Weltausttellung zu Paris, 1900 aus. PARISER STRASSENSZENE MIT BLICK AUF DIE KUPPEL VON SACRE COEUR Im Vordergrund zahlreiche Passanten. Dazwischen einige Pferdekutschen. Öl/Holz. 21,5 x 16 cm. Rechts unten sign. (542681)

Katalogpreis € 7.500 - 9.000 Katalogpreis€ 7.500 - 9.000  $ 7,425 - 8,910
£ 6,750 - 8,100
元 52,650 - 63,179
₽ 455,250 - 546,300

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luis Jiménez y Aranda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Luis Jiménez y Aranda kaufen?

Sie wollen ein Werk von Luis Jiménez y Aranda verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.