Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Sie interessieren sich für Werke von Louis Gallait?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Gallait in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1511
Louis Gallait,
1810 – 1877 Belgien
ITALIENISCHER JÜNGLING Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
30 x 23 cm.
Links unten signiert und datiert "1875".
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Mit Korb und Tonflasche vor einer Mauer, im Hintergrund Gebäude mit einem Wäsche aufhängenden Mädchen.
Provenienz:
Sotheby's Parke-Bernet, 12. Mai 1978, Nr. 102. (860271)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Gallait angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Gallait kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Gallait verkaufen?