Ihre Suche nach Louis Gabriel I Moreau in der Auktion

Freitag, 25. September 2015

Detailabbildung: Louis Gabriel I Moreau, gen. Moreau l'Ainé, 1740 Paris – 1806

Sie interessieren sich für Werke von Louis Gabriel I Moreau?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Gabriel I Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Louis Gabriel I Moreau, gen. Moreau l'Ainé, 1740 Paris – 1806

1548
Louis Gabriel I Moreau, gen. Moreau l'Ainé,
1740 Paris – 1806

LANDSCHAFT MIT FISCHERN IN EINEM BOOT
AUF EINEM FLUSS
Aquarell mit Spuren von Gouache und Kohle auf Büttenpapier.
23 x 37,5 cm.
Rechts unten Sammlerstempel für Jean de Cayeux de Sénarpont
(L. 4461). Verso Ausstellungsetiketten.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592

Links oben kleiner Einriss.

Provenienz:
Hotel Drouot, Paris, 24. Januar 1917, Lot 66.
Jean Cailleux.
Sotheby's London, Old Master Drawings, Juli, 2002, Lot 212.

Ausstellungen:
Galerie Cailleux, Hubert Robert, Louis Moreau, Paris, 1957, Kat. Nr. 89.
Ausstellungskatalog Musée des Beaux-Arts, L'aquarelle romantique en France et en Angleterre, Calais, 1961, Kat. Nr. 100.
Galerie Cailleux, Des Monts et des Eaux, Paris und Genf, 1980-1981, Kat. Nr. 22. (10201110) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Gabriel I Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Louis Gabriel I Moreau kaufen?

Sie wollen ein Werk von Louis Gabriel I Moreau verkaufen?