Ihre Suche nach Louis Gabriel I Moreau in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Louis Gabriel I Moreau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Gabriel I Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1548
Louis Gabriel I Moreau, gen. Moreau l'Ainé,
1740 Paris – 1806
LANDSCHAFT MIT FISCHERN IN EINEM BOOT
AUF EINEM FLUSS Aquarell mit Spuren von Gouache und Kohle auf Büttenpapier.
23 x 37,5 cm.
Rechts unten Sammlerstempel für Jean de Cayeux de Sénarpont
(L. 4461). Verso Ausstellungsetiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Links oben kleiner Einriss.
Provenienz:
Hotel Drouot, Paris, 24. Januar 1917, Lot 66.
Jean Cailleux.
Sotheby's London, Old Master Drawings, Juli, 2002, Lot 212.
Ausstellungen:
Galerie Cailleux, Hubert Robert, Louis Moreau, Paris, 1957, Kat. Nr. 89.
Ausstellungskatalog Musée des Beaux-Arts, L'aquarelle romantique en France et en Angleterre, Calais, 1961, Kat. Nr. 100.
Galerie Cailleux, Des Monts et des Eaux, Paris und Genf, 1980-1981, Kat. Nr. 22. (10201110) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Gabriel I Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Gabriel I Moreau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Gabriel I Moreau verkaufen?