Ihre Suche nach Louis Cochon in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Louis Cochon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Cochon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
859
Louis Cochon,
Maler in Paris,
1762 aufgenommen in die Academie de Saint- Luc
MINIATUR Aquarell auf Elfenbein.
Durchmesser: 7 cm.
Rechts unterhalb des Körbchens signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Louis Cochon,
Paris painter, 1762 accepted into the Academy de Saint-Luc
MINIATURE
Watercolour on ivory.
Diameter: 7 cm.
Signed on the right below the small basket.
Portrait of Laetitia Ramolino, married Bonaparte, mother of Napoleon.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Cochon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Cochon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Cochon verkaufen?